22 декабря 2021, 13:11

«Меня поражает особый цинизм американцев». Сенатора удивил ответ США на импортозамещение

Сенатора Джабарова удивила реакция США на проводимое Россией импортозамещение

Читать 360tv в

Сенатор Совфеда Владимир Джабаров удивился реакции США на проводимую Россией политику импортозамещения. Он посчитал такой ответ очень циничным.

«Меня поражает особый цинизм американцев в этом вопросе. Кто начинал политику санкций? Не мы же это придумали! Они ввели все эти ограничения, мы им ответили. Причем не в полной мере, а насколько смогли. И оказывается, мы опять виноваты. У сильного всегда бессильный виноват, вот они и пытаются сделать нас бессильными, но они так и не поняли, что времена поменялись», — рассудил член Совфеда.

Реклама

Он объяснил, что Россию уже давно сложно напугать санкциями, расширением НАТО и другими угрозами. Джабаров напомнил, что в России разработали и передали американцам конкретное предложение, которое в случае, если они действительно хотят мира, должны рассмотреть и обсудить в ходе дипломатических переговоров.

«А что они думали, мы с голоду умирать будем? Мы стали развивать свою промышленность и экономику и решили очень много вопросов», — подчеркнул сенатор.

Ранее торгпред США Кэтрин Тай заявила, что из-за российской политики импортозамещения страдают американские рабочие и бизнесмены.

Реклама

Реклама