Мэй: выборы в Великобритании пройдут 8 июня, несмотря на теракты | 360°

04 июня 2017, 13:49

Мэй: выборы в Великобритании пройдут 8 июня, несмотря на теракты

Читать 360 в

-

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила с заявлением и объявила, что всеобщие выборы в стране пройдут 8 июня, несмотря на теракты, сообщило РИА «Новости».

Завтра предвыборная кампания возобновится в полную силу - Тереза Мэй.

Ранее о приостановлении предвыборной компании агентству Reuters cообщил один из представителей возглавляемой Мэй Консервативной партии.

Консервативная партия не будет проводить кампанию на национальном уровне. Мы рассмотрим ситуацию завтра, когда появится больше данных о нападении - представитель партии.

Также с сообщением об остановке предвыборной кампании сообщил лидер Лейбористской партии Джереми Корбин, передал The Guardian.

Лейбористская партия, после консультаций с другими партиями, приостанавливает национальную кампанию до сегодняшнего вечера - в знак уважения к тем, кто погиб или был ранен - Джереми Корбин.

С призывом не прерывать кампанию и не отменять выборы выступил мэр Лондона Садик Хан, сообщило агентство Reuters.

Мы должны показать, что нас не получится запугать. Мы должны проголосовать в четверг, тем самым удостоверившись, что понимаем важность нашей демократии, наших гражданских свобод и прав человека - Садик Хан.

4 июня террористы на фургоне въехали в толпу прохожих на Лондонском мосту, а затем устроили ножевую резню. По уточненным данным, погибли семь человек. Читать далее>>

Реклама

Реклама