Медведев представил нового главу «Россетей» | 360°

31 августа 2017, 17:59

Медведев представил нового главу «Россетей»

Читать 360 в

-

Глава правительства Дмитрий Медведев объявил нового главу госкорпорации «Россети». Им станет глава департамента ЖКХ Москвы Павел Ливинский, передает «Газета.ru».

Реклама

По словам премьера, Ливинский рекомендуется на должность гендиректора с учетом разумной ротации.

Правительство решило рекомендовать вас на должность генерального директора «Россетей». Директиву я дам указание подписать - Дмитрий Медведев. 

Медведев отметил, что Ливинский вступит в должность после заседания ближайшего совета директоров «Россетей». Когда оно состоится, премьер не уточнил.

Медведев подчеркнул, что Ливинский с учетом опыта в энергетике должен справиться с задачами по управлению энергокомпанией.

«Россети» — крупнейшая в России компания-оператор энергетических сетей. В структуру холдинга входят Межрегиональные распределительные сетевые компании (МРСК), Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС), а также научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты. Государству принадлежит более 80 процентов акций «Россетей».

На прошлой неделе сообщалось, что правительство России поручило Минэнерго, Ростехнадзору и Минпромторгу разработать предложения по требованиям к размещению электрозаряных станций до 27 сентября. Зарядки для электромобилей планируется устанавливать на обычных заправках, парковках и на территории торгово-развлекательных комплексов. Читать далее>>

Реклама

Реклама