Матвиенко оценила политическое значение ЧМ‐2018 для России | 360°

17 мая 2018, 15:37

Матвиенко оценила политическое значение ЧМ‐2018 для России

Читать 360 в

Чемпионат мира по футболу даст возможность миру увидеть Россию и ее граждан в истинном облике, а не тот образ, что формируют зарубежные СМИ. С таким заявлением выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ее слова привел «Интерфакс».

«В условиях той информационной войны, в которых находится Россия, и той клеветы, которая льется со всех зарубежных телеканалов в адрес нашей страны, этот чемпионат имеет ключевое значение», – сказала Матвиенко на совещании в Волгограде с участием руководства города и региона.

Реклама

По словам сенатора, соревнование такого масштаба – это важнейшее спортивное, международное и политическое событие для всей России.

«Тем городам, которые были выбраны для чемпионата мира, оказана большая честь, но, безусловно, это и большая ответственность», – добавила политик.

В ходе своей поездки в Волгоград председатель Совфеда осмотрела новый терминал аэропорта, дала старт отправлению первого аэроэкспресса между станциями Аэропорт и Волгоград-1, а также побывала на построенном к мундиалю стадионе.

Как подчеркнула Матвиенко, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров «до запятой выполнил все обязательства», которые регион брал на себя по подготовке к ЧМ-2018.

14 мая стало известно, что в предстоящем чемпионате мира по футболу примет участие российский защитник Сергей Игнашевич. Сам футболист признался, что предложение главного тренера сборной РФ Станислава Черчесова стало для него полной неожиданностью.

Реклама

Реклама