Матвиенко отметила информационный вакуум на Дальнем Востоке | 360°

25 июня 2019, 20:47

Матвиенко отметила информационный вакуум на Дальнем Востоке

Читать 360 в

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обвинила главу Минвостокразвития в том, что россияне мало знают о преференциях, которые они могут получить при переезде на Дальний Восток. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Вы год уже министр. Без обид, у нас товарищеский разговор, но такое ощущение, что Минвостокразвития выключили информационно. Вообще нет информации, что происходит на Дальнем Востоке и в Арктике, какие решения принимаются... Я понимаю, что год надо было [вам] освоиться, но хотелось бы услышать, что нового министерство предлагает», — заявила она главе Минвостокразвития Александру Козлову.

Реклама

Валентина Матвиенко привела в пример широкомасштабную информационную кампанию, которая велась во времена строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ). По ее словам, «вся страна этим жила, и все ехали туда, и откликались».

Спикер Совфеда заявила, что Минвостокразвития должно активнее предоставлять информацию о происходящем на Дальнем Востоке.

«Должна быть налажена информационная работа, чтобы информировать бизнес, инвесторов, бизнес — приезжайте на Дальний Восток и вы получите там красивую, замечательную жизнь. И люди поедут. Но пока этой информации нет», — посетовала спикер Совфеда.

Реклама

Реклама