Матвиенко на проводах Мезенцева пошутила о своем уходе с поста спикера Совфеда | 360°

29 мая 2019, 13:28

Матвиенко на проводах Мезенцева пошутила о своем уходе с поста спикера Совфеда

Читать 360 в

Сменивший кресло сенатора на пост посла России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев в своей прощальной речи в Совете Федерации настолько усиленно благодарил спикера Валентину Матвиенко за совместную работу, что она прервала его и пошутила, что провожают не ее. Она пояснила, что сейчас появятся новые слухи о ее скором уходе из верхней палаты российского парламента.

Как сообщил «Интерфакс», в среду, 29 мая, сенаторы досрочно прекратили полномочия главы комитета по экономической политике Дмитрия Мезенцева в связи с его назначением на пост посла России в Минске. Уже бывший сенатор вышел к трибуне, чтобы поблагодарить коллег за совместную работу.

В своем выступлении он заявил, что профессиональная и слаженная команда в Совете Федерации появилась благодаря работе спикера Валентины Матвиенко, которая смогла сплотить всех, несмотря на разницу в политических взглядах.

«Валентина Ивановна, от всей души хочу поблагодарить вас, потому что для меня эти годы были годами нового опыта. Благодарю вас за доверие, за товарищескую поддержку, за научение, за мудрый, профессиональный, товарищеский спрос», — заявил Мезенцев в своем выступлении. Он подчеркнул, что только под ее руководством сенаторы становятся мудрее и сильнее.

Его выступление спикер прервала и напомнила, что провожают как раз не ее, и предложила все же поговорить про виновника собрания.

«Ваша речь снова породит слухи, что со мной прощаются. Мы вас провожаем, давайте про вас говорить. А то паче чаяния проголосуют и за вас, и за меня», — рассмеялась она.

Мезенцев ответил, что сенаторы не верят в слухи, и еще раз поблагодарил всех за совместную работу.

Реклама

Реклама