Путин сыграл в матче Ночной хоккейной лиги | 360°

10 мая 2019, 19:08

14 шайб противнику: Путин, Шойгу и Воробьев вышли на лед в рамках Ночной хоккейной лиги

Президент Владимир Путин принял участие в матче Ночной хоккейной лиги в Сочи. Обычно глава государства выполняет роль нападающего, так случилось и в этот раз.

Вместе с президентом играли в том числе министр обороны Сергей Шойгу, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава Тульской области Алексей Дюмин, хоккеисты Павел Буре, Вячеслав Фетисов. Обе команды были одеты в цвета российского флага. Путин играл за «красных». Матч проходил во дворце спорта «Большой».

Команда «Легенды хоккея», в которой майку с 11-м номером надел Путин, обыграла противника со счетом 14:7. Глава государства забил 10 шайб, первой же из них он «размочил» счет матча в первом периоде. На 11-й минуте второго периода отличился губернатор Московской области Андрей Воробьев — его голевая передача позволила забить восьмую по счету шайбу Дмитрию Ковалеву.

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе российского президента и при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Мероприятие призвано создать любительское хоккейное сообщество, объединяющее все регионы России. Участие в матчах лиги могут принять все желающие.

Выступая перед началом матча, Путин отметил высокий уровень игроков Ночной хоккейной лиги, с которым, по его словам, будет тяжело соперничать даже профессионалам.

Матч проходил в рамках VIII Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги среди любительских команд с 4 по 16 мая. В этом сезоне в турнире принимают участие 963 команды из 76 субъектов.