21 апреля 2021, 12:40

«Мама не должна обивать пороги». Путин призвал поддерживать семьи без бумажной волокиты

Читать 360tv в

Российские семьи должны получать выплаты на детей без бумажной волокиты, заявил президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. Глава государства заявил, что такой подход должен стать нормой в работе всех уровней власти.

Президент обратился к губернаторам, заявив, что в их прямые обязанности входит выстраивание работы школ, центров занятости и поликлиник, исходя из нужд людей.

Реклама

«Уже в 2022 году мы должны внедрить принципы социального казначейства. Это значит, что все федеральные пособия, пенсии, услуги будут оформляться и выплачиваться в режиме одного окна. Без бегания по инстанциям, а просто по факту», — сказал Путин.

Большинство государственных и муниципальных услуг уже в 2024 году должно предоставляться дистанционно, добавил президент РФ.

Он подчеркнул, что государство обязано защищать права ребенка. Процедура алиментов не должна быть унизительной для человека, указал Путин.

«Мама с ребенком на руках не должна обивать пороги инстанций», — заявил глава государства.

Власти понимают, какой удар нанесла пандемия по благосостоянию людей, добавил он. Путин признал, что это обострило проблему социального неравенства и бедности.

Путин также объявил о новых выплатах для беременных и детей.

Реклама

Реклама