07 октября 2020, 09:40

Лукашенко назвал Путина другом и советником в поздравлении с днем рождения

Читать 360tv в

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил поздравления с днем рождения своему коллеге Владимиру Путину. Российского лидера он назвал надежным другом республики.

Лукашенко подчеркнул, что высоко ценит президента РФ. Выдержки из поздравительного обращения привело БелТА со ссылкой на пресс-службу главы Белоруссии.

Реклама

Российский лидер, по мнению Лукашенко, является не только надежным другом Белоруссии, но и «последовательным сторонником расширения интеграционных процессов на линии Союзного государства».

«Убежден, что отношения стратегического партнерства между Белоруссией и Россией <…> будут и впредь эффективно развиваться», — подчеркнул Александр Лукашенко. Он заметил, что основой для этого стали многолетние традиции дружбы, солидарности и взаимной поддержки.

Президенту России белорусский лидер пожелал крепкого здоровья, осуществления всех планов и новых достижений на высшем государственном посту.

Лукашенко заключил, что внутренняя и внешняя политика Путина направлена на эффективное социально-экономическое развитие России, работает на повышение ее авторитета и влияния в мире, а также пользуется «несомненной поддержкой граждан».

Владимир Путин отмечает 7 октября свой 68-й день рождения. Первая половина дня у главы государства обещает быть очень насыщенной. С друзьями, родными и близкими российский лидер проведет время позже.

Реклама

Реклама