Луганские пограничники сдались ополченцам | 360°

02 июня 2014, 03:23

Луганские пограничники сдались ополченцам

Читать 360 в

-

Десять пограничников сдались ополченцам в Луганске. Ожесточенный бой на юге города идет уже семь часов. Повстанцы штурмуют военную часть, на территории которой находятся около 150 солдат-срочников.

Реклама

Украинские новобранцы, которые отказались стрелять по мирным жителям, не могут выйти за территорию части. Солдат избили и удерживают боевики "Правого сектора". Националисты отвечают выстрелами на все предложения сдаться. И Нацгвардия, и ополченцы ждут подкрепления. На помощь Нацгвардии движется бронетанковая колонна украинских силовиков.

Бои возобновились и в Донбассе. В городе Славянск украинские силовики из гаубиц обстреливают территорию машиностроительного завода. Есть раненые среди мирных жителей. Украинские власти объявляют, что антитеррористическая операция на юго-востоке будет завершена через две недели, а все ополченцы разоружены. Однако в это уже не верят даже командиры верных Киеву подразделений. Так, лидер батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что на это уйдут месяцы, или даже годы.

Фото: ИТАР-ТАСС

Реклама

Реклама