29 апреля 2016, 07:56
Лавров: Россия готова к диалогу с НАТО
-
Россия готова к полноценному диалогу с НАТО, несмотря на то, что Москве не нравится поведение альянса, сообщило РИА Новости со ссылкой на главу МИД Сергея Лаврова.
Реклама
"Речь не о том, что кто-то не хочет признавать НАТО в качестве существующей организации. Это реальность. Нам по-прежнему не нравится, как альянс себя ведет… Еще раз подчеркну, НАТО - это реальность, мы готовы вести с альянсом диалог", - заявил Лавров в интервью шведской газете Dagens Nyhete.
Реклама
Глава МИД также напомнил, что альянс и РФ взаимодействуют по многим вопросам и, в частности, по ключевому - борьбе с терроризмом.
"Десятки мероприятий, совместные штабные учения на земле, на море, в воздухе были запланированы для более эффективного совместного противодействия террористам и экстремистам. Все это закрыто исключительно по идеологическим соображениям, прекращены любые практические совместные проекты, в том числе подготовка кадров для сил безопасности Афганистана, включая оснащение афганской армии боевыми вертолетами, которые им нужны обязательно российского производства", - отметил Лавров.
Реклама
Реклама