Лавров раскрыл, чем закончится конфликт на Украине | 360°

25 апреля 2022, 23:40

Лавров раскрыл, чем закончится конфликт на Украине

Глава МИД России Лавров: конфликт на Украине закончится подписанием договора

Читать 360 в

Конфликт на Украине закончится подписанием договора. Но параметры документа определит стадия военных действий, на которой его заключат. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Как в любой ситуации, когда применяются вооруженные силы, конечно же, все закончится договором, но параметры этого договора будут определяться той стадией военных действий, на которой этот договор станет реальностью», — сказал Лавров в эфире Первого канала.

Реклама

Он также рассказал о существовании связи между ситуацией на земле и очертаниями гипотетического мирного урегулирования с Украиной. Министр подчеркнул, что прежде всего Россия хочет, чтобы украинский народ мог сам решать, как ему жить дальше.

По словам Лаврова, украинская сторона получила от России обновленную версию договора. В документе учли все замечания Украины, но пока РФ так и не получила ответ на свои предложения. Как уточнил министр, ожидание реакции длится уже неделю. Лавров заявил, что это лишний раз показывает отношение к переговорам самого президента Украины Владимира Зеленского.

Реклама

Реклама