Кудрин рассказал о пути сокращения 30% чиновников России | 360°

08 сентября 2017, 12:56

Кудрин рассказал о пути сокращения 30% чиновников России

Читать 360 в

-

Количество сотрудников аппарата российских чиновников можно сократить на треть в течение шести лет при цифровизации процессов государственного управления. С таким заявлением на Московском финансовом форуме выступил глава Центра стратегических разработок бывший министр финансов России Алексей Кудрин, сообщила газета «Известия».

Когда мы рассчитали, какой за шесть лет может произвести эффект цифровизация систем управления, то оценили, что за счет применения этих современных методов можно на треть сократить чиновников, а также сократить издержки на государственное управление на 0,3% ВВП - Алексей Кудрин. 

Он отметил, что в принятую государственную программу «Цифровая экономика» необходимо внести раздел «Цифровизация государственного управления». 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что исполнение программы «Цифровая экономика» планируется на 2024 год. Цель программы — организация системного развития и внедрение цифровых технологий во все области жизни. В дальнейшем в нее включат проекты в сфере здравоохранения и создания «умных городов». Читать далее>>

Реклама

Реклама