Кудрин пообещал существенно сократить число российских чиновников | 360°

01 августа 2018, 17:54

Кудрин пообещал существенно сократить число российских чиновников

Читать 360 в

Переход к цифровой форме передачи информации позволит сократить число чиновников в России к 2024 году примерно на треть. Такое заявление сделал глава Счетной палаты Алексей Кудрин на заседании Совета по развитию цифровой экономики, сообщил «Интерфакс».

«Мы видим, что на треть можно за шесть лет чиновников сократить за счет цифровизации», — сказал Кудрин. Глава Счетной палаты отметил, что в будущем его ведомство сможет и так «все видеть» при меньшем количестве проверок.

Реклама

Председатель Совета по развитию цифровой экономики сенатор Андрей Турчак поинтересовался, коснется ли сокращение служащих самой Счетной палаты. На это Кудрин дал положительный ответ, подчеркнув, что говорит обо всех и в том числе о своем ведомстве «в полной мере».

В начале июля президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому специальным представителем главы государства по вопросам цифрового и технологического развития назначен Дмитрий Песков. Ранее он возглавлял одно из направлений Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Реклама

Реклама