13 июля 2018, 16:18

Кремль раскрыл встречи Путина с иностранными лидерами перед финалом ЧМ

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин встретится с лидерами Франции и Хорватии перед финальным матчем чемпионата мира по футболу. С таким заявлением выступил помощник российского президента Юрий Ушаков. Его слова привел «Интерфакс».

«Президент повстречается с двумя главами стран, которые вышли в финал чемпионата мира — президентом Хорватии госпожой Грабар-Китарович и президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном», — сказал Юрий Ушаков. Он отметил, что это будут отдельные беседы.

Реклама

Ушаков напомнил, что Грабар-Китарович активная болельщица и часто посещает матчи сборной своей страны.

Кроме мировых лидеров Владимир Путин в день проведения финального матча встретится с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. После беседы с главой МОК российский лидер отправится на московский стадион «Лужники», где по итогам встречи Франции и Хорватии определится победитель мундиаля.

По словам Ушакова, на финальный матч чемпионата мира приедут 11−12 президентов различных стран, несколько премьер-министров и другие высокопоставленные иностранцы.

О напряженном графике российского президента на ближайшие субботу и воскресенье говорил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он отметил, что Владимир Путин проведет переговоры с рядом мировых лидеров, которые приедут посмотреть финальный матч чемпионата мира по футболу. Их имена представитель Кремля не раскрыл. Однако, точно было известно, что президенты Франции и Хорватии уже заявили о своем присутствии на финальной встрече мундиаля.

Реклама

Реклама