19 марта 2019, 17:43

Кремль подтвердил телефонный разговор Путина и Назарбаева

Читать 360tv в

Телефонный разговор президента России Владимира Путина и объявившего о своей отставке главы Казахстана Нурсултана Назарбаева прошел во вторник. Но о его содержании ничего не известно. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

«Сегодня днем был телефонный разговор Путина и Назарбаева. Вместе с тем мы пока не располагаем информацией о содержании этого разговора. Поэтому комментариев сейчас мы не даем на этот счет», — заявил представитель Кремля, отвечая на вопрос, предупреждал ли Назарбаев о своей отставке Путина.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время телевизионного обращения к нации заявил, что складывает с себя полномочия. Его пост до новых выборов 20 апреля 2020 года займет спикер сената парламента Касым-Жомарт Токаев.

Сам Назарбаев станет председателем Совета безопасности страны и сохранит пост главы партии «Нур Отан» и членство в Конституционном совете Казахстана.

Как сообщил «Интерфакс», так как Назарбаев имеет титул Елбасы (лидер нации), то пост председателя Совета безопасности он может занимать пожизненно.

Совбез Казахстана рассматривает основные направления государственной политики по национальной безопасности и обороноспособности, а также координирует правительственные органы по этим направлениям.

Реклама

Реклама