29 июня 2018, 14:58

Котельная, благоустройство и водозаборный узел: Дмитрий Пестов с рабочей поездкой в Волоколамске

Читать 360tv в

Модернизация котельной в селе Шестаково Волоколамского района завершена на 95%. Сегодня ход работ проверил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Котельная в селе Шестаково в прошлом работала на угле. Из-за перебоев с поставками, износа котлов и, как следствие, проблем с теплоснабжением было решено перевести ее на газ.

Реклама

После модернизации котельная будет обслуживать 11 многоквартирных домов, школу, детский сад, дом культуры и другие здания. И что важно, один из котлов будет работать на жидком топливе и использоваться во время профилактических работ. Это значит, что местные жители забудут о сезонном отключении горячей воды.

В самом Волоколамске также проверили ход внепланового капремонта многоквартирных домов. Кроме того, по инициативе администрации Волоколамского района проводят дополнительное благоустройство. Правительством области на эти цели выделено свыше миллиарда рублей. Их потратят на ремонт дорог, многоквартирных домов и модернизацию инфраструктуры как в самом Волоколамске, так и по району.

Еще один объект проверки – новый водозаборный узел. С его вводом весь Волоколамск будет обеспечен чистой водой, в будущем - и весь район.

В ходе итогового совещания Дмитрий Пестов отметил позитивный сдвиг в работе местной администрации. «Сегодня главы поселений делают то что они должны делать. Сегодня мы это проверили», - отметил заместитель председателя правительства региона.

Все ремонтные работы планируется завершить уже к середине осени. Если администрация справится с поставленными задачами, то получит дополнительное финансирование из бюджета на новые проекты.

Реклама

Реклама