Косачев объяснил продолжающиеся атаки террористов в Великобритании | 360°

04 июня 2017, 10:43

Косачев объяснил продолжающиеся атаки террористов в Великобритании

Читать 360 в

-

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев подчеркнул на своей странице в Facebook, что Великобритания уже трижды за последние месяцы подвергалась атакам террористов и это «не просто стечение обстоятельств».

Бьют по стране, чья политика долгое время была наиболее активной в том регионе, где терроризм пустил корни. Политика, которую многие выходцы из него считают враждебной и агрессивной. Заслуживающей возмездия - Константин Косачев.

Сенатор отметил, что теракты в Лондоне в ночь на 4 июня были рассчитаны на максимальное устрашение.

Террористам уже не достаточно жертв, их действия были хорошо срежиссированы и растянуты - во времени и в пространстве - с тем, чтобы их увидело максимальное число свидетелей - Константин Косачев.

Также Косачев подчеркнул, что терроризм нельзя остановить просто «перекрыв Ла-Манш», потому что преступники вербуют людей во многих странах. Он заявил, что Россия готова помочь Великобритании и другим странам Европы в борьбе с террористической угрозой.

Россия была готовой изначально и сохраняет готовность работать вместе с Великобританией и с остальными западными странами против этой общей угрозы. Там, у первоисточника, и здесь, в наших странах. Сколько еще должно случиться трагедий, чтобы у наших потенциальных союзников в противодействии террору наконец-то поменялось сознание? Или, скорее, мировосприятие? - Константин Косачев.

В ночь на 4 июня фургон врезался в толпу пешеходов на Лондонском мосту, а в районе Боро террористы устроили резню на улицах. По последним данным, в результате терактов погибли шесть человек, еще 30 госпитализированы. Читать далее>>  

Реклама

Реклама