Комитет Мособлдумы предлагает освободить компании от подоходного налога за сотрудников старше 55 лет | 360°

13 июля 2018, 16:55

Комитет Мособлдумы предлагает освободить компании от подоходного налога за сотрудников старше 55 лет

Читать 360 в

В Государственной Думе прошел круглый стол, посвященный бюджетной, финансовой и налоговой политике на следующие три года. Участники обсудили основные направления будущего главного финансового документ страны.

Павел Максимович, член Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы, рассказал о том, как может измениться бюджет Московской области уже в 2019 году.

Реклама

«Налогово-бюджетная политика страны в ближайшие три года будет решать задачи, которые поставил перед нами президент. Прежде всего, - это ускорение экономического роста и повышение качества жизни граждан. Например, чтобы добиться расширения производственного потенциала российской экономики, нужны дополнительные инвестиции в основной капитал», - отметил Павел Максимович, член Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы.

Максимович добавил, что для этого правительство разрабатывает план мероприятий, который повысит их долю в ВВП до 25%. А в части бюджета планируется создать стабильные налоговые условия – это понятные и предсказуемые условия ведения бизнеса, которые поддержат наших предпринимателей, а также стимулирование отдельных отраслей экономики, налоговые льготы.

За счет развития экономики у бюджета Московской области есть все предпосылки для роста. Конечно, этому поспособствуют и специальные меры, которые компенсируют возникающие выпадающие доходы. Например, как те, которые возникли с принятием важной налоговой льготы на движимое имущество организаций, которая должна привлечь к нам новых крупных игроков рынка.

По словам Максимовича, в целом, для регионов планируется принять ряд программ по оздоровлению государственных финансов. Реализоваться они будут при поддержке Минфина. Так, с помощью них будут увеличены доходы, оптимизированы расходы, выравнена долговая политика и улучшены межбюджетные отношения на региональном уровне.

«Мы планируем принять активное участие в дальнейшем обсуждении. Так, у меня есть предложения по совершенствованию налоговой политики – освободить компании от подоходного налога за сотрудников старше 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Они дополнительно заинтересуют работодателя в найме пожилых специалистов. Предложения будут направлены в профильный Комитет Государственной Думы», - отметил Павел Максимович, член Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы.

Реклама

Реклама