Колокольцеву без проблем выдали визу США
Министр внутренних дел Российской Федерации сообщил, что с получением американской визы для участия в форуме ООН у него не возникло никаких проблем.
Глава МВД ранее попал под санкции США, но сейчас сложностей с получением визы у него не возникло.
«Проблем особых я не вижу и не почувствовал, — подчеркнул Владимир Колокольцев. — Могу даже больше сказать — организация вопросов охраны нашей делегации, передвижений, которыми занимался Государственный департамент США, не вызывают никакого нарекания. Все было сделано качественно, достойно, и никаких проблем мы здесь особенно не видим», — подчеркнул министр.
Колокольцеву предстоит принять участие в саммите руководителей полицейских ведомств стран-членов ООН, который пройдет в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев встретился в Нью‐Йорке с заместителем генерального секретаря ООН по миротворческим операциям Жан‐Пьером Лакруа. Он предложил перевести российских миротворцев с экспертного уровня на уровень старшего руководящего состава.