Кисляк по приезду в РФ: приятно вернуться к нормальным людям | 360°

07 сентября 2017, 00:53

Кисляк по приезду в РФ: приятно вернуться к нормальным людям

Читать 360 в

-

Бывший посол России в Соединенных Штатах Сергей Кисляк заявил после поездки в Мордовию, где ему предложили стать представителем республики в Совфеде, что ему приятно, наконец, вернуться «к нормальным людям» с их проблемами и отношениями.

Глава Республики Мордовия предложил мне быть одним из трех кандидатов на представителя Республики Мордовии в Совете Федерации. Я с благодарностью принял такое предложение… Как же это приятно вернуться из климата, в котором я работал (имеется в виду политический климат США), в мир нормальных людей с нормальными проблемами, успехами, отношениями — Сергей Кисляк в интервью «».

Он уточнил, что конечно вопрос  с его утверждением на пост представителя Мордовии в Совете Федерации еще не решен. И займет ли он эту должность, решит народ на предстоящих выборах. А пока дипломат живет, как он сам сказал «обычной жизнью человека, который вернулся домой после долгого отсутствия».

Ранее временно исполняющий обязанности главы Мордовии Владимир Волков заявил, что на пост сенатора выдвинуты кроме Кисляка еще две кандидатуры, это главный федеральный инспектор по республике Михаил Сезганов и глава Саранска Петр Тултаев.

Кисляк завершил свою миссию в Вашингтоне в качестве посла Российской Федерации 22 июля этого года. Читать далее>>

Реклама

Реклама