Как проходят предвыборные дебаты в Жуковском, Лосино-Петровском и Реутове | 360°

24 апреля 2016, 18:42

Как проходят предвыборные дебаты в Жуковском, Лосино-Петровском и Реутове

Читать 360 в

-

В Подмосковье продолжаются предвыборные дебаты участников праймериз "Единой России". Кандидаты в депутаты Госдумы обсудили самые актуальные темы  - это ЖКХ, здравоохранение, образование и пути выхода из экономического кризиса, сообщил телеканал "360".

Реклама

Жуковский

Из заявленных шести участников на второй этап предвыборных дебатов пришли четверо. Главной темой дискуссии кандидатов в депутаты Госдумы стали вопросы ЖКХ. Люди спрашивали о расселении ветхого жилья, распределении взносов на капитальный ремонт и жаловались на некачественную работу управляющих компаний. Действующий депутат Госдумы Юрий Липатов вопросы ЖКХ считает актуальными, в Думе по ним уже создана серьезная законодательная база, которую теперь необходимо совершенствовать.

"Мы передаем эстафету Госдуме седьмого созыва, законодательную базу по коммунальному хозяйству очень достойную. Задача тех людей, которые будут представлять Думу в седьмом созыве, - уже на этой базе совершенствовать, дошлифовывать то, что мы сделали. А я не сомневаюсь, что коммунальное хозяйство в ближайшие годы будет доведено до идеального состояния", - сказал Липатов.

Лосино-Петровский

На дебатах в Лосино-Петровском участники предварительного голосования обсуждали состояние российской экономики и развитие промышленности. У потенциальных кандидатов поинтерересовались, как они будут повышать качество жизни населения, и что будут делать для поддержки предпринимательства. У новичка дебатов, советника руководителя исполкома ОНФ Любови Филипп на этот счет своя позиция. Она считает, что пришло время новых политиков, которые способны на смелые решения по выводу страны из кризиса.

"Дебаты направлены на то, что бы выявить лидеров общественного мнения, харизматичных людей, которые уже сейчас готовы решать проблемы страны, готовы помогать обществу, государству, заботиться о людях, защищать их права и интересы", - сказала Филипп.

Реутов

В Реутове обсуждали вопросы образования, здравоохранения и социальную политику. Перед жителями выступил летчик-космонавт Максим Сураев.

"Поскольку уже большой опыт и встреч и большой опыт общения с людьми,  могу сесть и написать сейчас программу, потому что у меня достаточно сейчас знаний и достаточно наказов в том числе", - заявил он.

Чемпион Параолимпийских игр, зампредседателя Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев намерен развивать программу "Доступная среда".

"В приоритете будет дальнейшая реализация программы "Доступная среда", всего, что связано с вовлечением и социальной интеграцией людей с инвалидностью в общество через поддержку и развитие спорта, культуры. Для того, чтобы в любых программах, государственных программах, мы постоянно видели, что ту сферу, которую программа развивает или координирует, решались вопросы в том числе и людей с инвалидностью", - сказал Терентьев.

По мнению участников предварительного голосования, формат дебатов помогает лучше познакомиться с местными проблемами и детальнее формировать программу, с которой победитель праймериз отправится на основные выборы.

Дебаты участников предварительного голосования начались в Подмосковье в начале апреля. "Единая Россия" - единственная партия в стране, которая накануне масштабной избирательной кампании организует праймериз. Каждый гражданин, достигший 18 лет, сможет 22 мая проголосовать за кандидатов, которых сочтёт достойными для выдвижения. Выборы в Государственную думу пройдут 18 сентября 2016 года. Читать далее>>  

Реклама

Реклама