Как привлечь инвестиции: Матвиенко и Воробьев принимают участие в профильном форуме | 360°

09 октября 2018, 10:22

Как привлечь инвестиции: Матвиенко и Воробьев принимают участие в профильном форуме

Читать 360 в

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Московской области Андрей Воробьев принимают участие в форуме «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее». Организатором мероприятия выступает Российский фонд прямых инвестиций совместно с Советом Федерации РФ.

Цель форума - обеспечить эффективный диалог между регионами и потенциальными инвесторами для реализации перспективных проектов, которые создают основу для роста национальной экономики.

«Одно из необходимых условий для привлечения инвестиций - это четкие и понятные правила игры, отсутствие бюрократических проволочек и коррупции, принцип «одного окна» при оформлении документов, разного рода льготы и преференции для представителей бизнеса, готовых вкладывать свои средства в различные проекты. Иностранные инвестиции - это, безусловно, хорошо. Но я считаю, что у нас не до конца используется внутренний потенциал», - заявила Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации.

По ее словам, крупный российский бизнес готов инвестировать в государственные инфраструктурные проекты, но ему нужно четкое понимание заинтересованности власти.

Реклама

Реклама