Кадыров потребовал остановить кровопролитие в Мьянме | 360°

04 сентября 2017, 13:24

Кадыров потребовал остановить кровопролитие в Мьянме

Читать 360 в

-

Президент Чечни Рамзан Кадыров в ходе митинга в поддержку мусульман-рохинджа в Грозном выступил с призывом остановить кровопролитие в Мьянме, передает РИА «Новости».

Необходимо срочно остановить гуманитарную катастрофу и протянуть руку помощи гибнущему народу рохинья – Рамзан Кадыров.

Лидер Чечни также потребовал наказать виновных и провести международное расследование против человечности. Он обратился с требованием призвать к ответу страны, закрывшие свои границы и отказавшие беженцам в помощи.

Сотни мусульман пришли к посольству Мьянмы в Москве

Они обрекли их на неминуемую смерть – Рамзан Кадыров.

При этом Кадыров подчеркнул, что его призыв услышат сотни миллионов человек во всем мире.

Митинг в поддержку мусульман-рохинджа состоялся в центре Грозного перед мечетью «Сердце Чечни». На него пришли порядка миллиона человек. Кроме Кадырова, в митинге принимают участие спикер парламента Магомед Даудов, представители духовенства Чечни и республик Северного Кавказа.

На территории государства Мьянма в Юго-Восточной Азии, в местах компактного проживания народности рохинджа, только за последнюю неделю были сожжены более 2600 домов. Местные власти обвинили в поджогах исламистскую группировку, но сами рохинджа утверждают, что пожары в домах являются попыткой государства выдавить их с родной земли. Читать далее>>

Реклама

Реклама