Кадыров назвал введение санкций против спецотряда «Терек» свидетельством страха США | 360°

16 мая 2019, 23:26

Кадыров назвал введение санкций против спецотряда «Терек» свидетельством страха США

Читать 360 в

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал внесение в «список Магнитского» чеченского спецотряда «Терек» новостью круче, чем обнаружение жизни на Марсе. В своем Telegram-канале он назвал бойцов одними из лучших в противодействии террористам.

«Если в США на высшем уровне обсуждают вопросы „Терека“ и командира Абузайда Висмурадова, это убедительное свидетельство того, что США боятся нас — маленькой Чечни, находящейся так далеко от большой Америки. Значит мы на правильном пути, действуем эффективно, результативно, оперативно»,  — отметил Кадыров.

Реклама

Он добавил, что новость о новых санкциях испортила настроение всем, кто входил в команду первого президента Чечни, так как их нет в санкционном списке. Кадыров сообщил, что они очень хотят попасть в этот документ, но напомнил, что его составители находятся в «наших списках».

«Конечно, для простых граждан США и европейских стран двери в Чечню всегда открыты настежь! А тем, кто искусственно делает нас врагами, предлагаю, если в ваших жилах есть, хотя бы малейшие признаки мужчины, приезжайте, мы вам так нарисуем список Магнитского, чтобы запомнили на всю жизнь и еще внукам рассказывали!» — посулил глава Чечни.

Ранее Минфин США внес пять россиян в санкционный список - Руслана Геремеева, Геннадия Карлова, Сергея Коссиева, Елену Трикуля и командира спецотряда "Терек" Абузайда Висмурадова. Кроме того, под санкции попал сам отряд.

Реклама

Реклама