19 февраля 2019, 00:16

Кадыров назвал причину, по которой временно назначил и.о. главы Чечни Хучиева

Читать 360tv в

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что временно поручил исполнение обязанностей главы ЧР Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву в связи с недомоганием и гриппом. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Кадыров отметил, что в недавнем времени им была совершена двухдневная инспекционная поездка высоко в горы, где в условиях снегопада и сильного ветра, глава Чечни «немного простудился».

Кадыров объяснил, что поскольку на последующие дни у него были запланированы важные командировки, он, согласно статьи 76 Конституции ЧР, временно поручил исполнение обязанностей главы ЧР Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву, и Чечня была представлена на этих серьезных мероприятиях.

Он также отметил, что с 16 февраля он в полном объеме выполняет свои должностные обязанности.

«С 16 февраля в полном объеме выполняю свои должностные обязанности. И вам советую заниматься спортом, если желаете быстро справиться с разными недугами», — заключил сообщение Кадыров.

Ранее на официальном сайте правительства Чечни появилась информация о том, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подписал постановление, согласно которому на период его временной нетрудоспособности исполнять обязанности главы региона будет председатель правительства республики Муслим Хучиев.

Реклама

Реклама