06 ноября 2017, 20:07

«Старческое слабоумие»: Кадыров жестко ответил Зюганову на заявление о недопустимости похорон Ленина

Читать 360tv в

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров ответил лидеру Коммунистической партии РФ Геннадию Зюганову, который назвал вопрос о необходимости похоронить тело Владимира Ленина болтовней. В своем Telegram‐канале Кадыров отметил о нежелании Зюганова учитывать мнение большинства россиян и назвал это проявлением старческого слабоумия.

Согласно приведенным Кадыровым данным «Левада-центра»* и Фонда «Общественное мнение», порядка 60% граждан России выступают за захоронение тела Владимира Ленина. При этом данные исследовательского центра Superjob говорят о 81% экономически активного населения страны, которые поддерживают эту идею. 

Реклама

Еще пять минуточек. Почему Ленина все же не стоит закапывать в землю

Кадыров напомнил, что Геннадий Зюганов назвал революцию 1917 года "закончившейся бескровно". "То есть расстрела царской семьи, гражданской войны, репрессий, голода – этого ничего не было по мнению «историка» Зюганова? Лидер КПРФ живет в каком-то своем, вымышленном мире. Сколько еще поколений тело Ленина должно лежать на Красной площади, чтобы эго Зюганова было усмирено?", - задался вопросом глава Чечни.

Жить лишь прошлым, а в случае Геннадия Андреевича, искаженным прошлым, и не думать о будущем, в котором жить нашим детям, внукам – безответственно, эгоистично. Не слышать новые поколения, затыкать их, навязывать свою точку зрения, оскорбляя и унижая, это ли не проявление старческого слабоумия?- Рамзан Кадыров. 

По мнению Кадырова, заявления, подобные словам Зюганова, раскалывают российское общество и вносят в него раздор. Он призвал лидера КПРФ не спекулировать на теме Кавказа и не отделять регион от остальной России, говоря, что люди, которые там живут, призывают "пренебречь мнением наших отцов и дедов". В конце публикации Рамзан Кадыров заявил, что Геннадию Зюганову стоит извиниться перед теми, чье мнение он считает болтовней, и теми, чьи родные пострадали в советское время. 

Рамзан Кадыров привал захоронить вождя революции 1917 года Владимира Ленина на прошлой неделе. Он заявил, что "довольно глазеть на его труп", а похороны он назвал "разумным и человечным" поступком.

* организация является иноагентом.

Реклама

Реклама