Японская принцесса официально помолвлена с простолюдином | 360°

03 сентября 2017, 06:52

Японская принцесса официально помолвлена с простолюдином

Читать 360 в

-

В Японии официально объявили о помолвке принцессы Мако с простолюдином. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на управление делами императорского двора Японии.

Реклама

Девушка является старшей внучкой императора Акихито. Ее избранник – бывший однокурсник Кэем Комуро. Он учился вместе с ней в Международном христианском университете, а в настоящий момент работает в юридической фирме в Токио, передает «Газета.ru»

Согласно японскому законодательству, после вступления с ним в брак она потеряет свой титул и превратится в простую японскую гражданку.

Свадьба запланирована на 2018 год. Ожидалось, что объявление о помолвке сделают 8 июля, но его отложили из-за природного катаклизма на юго-западе страны.

В конце августа сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился не допустить двойного налогообложения с Японией. Документ, который согласуют Москва и Токио, должен заменить конвенцию, которую еще в 1986 году подписали СССР и Япония. Минфин проведет переговоры со всеми сторонами – участниками соглашения. Ожидается, что новый договор привлечет в экономику России новые инвестиции. Читать далее>>

Реклама

Реклама