10 сентября 2017, 14:37

«При чем тут погода?» Глава ЦИК прокомментировала низкую явку на выборы в Москве

Читать 360tv в

-

Элла Памфилова спросила представителей избирательной комиссии Москвы, почему явка пока не радует высокими цифрами. Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов предположил, что большинство москвичей все еще празднуют День города или отдыхают за пределами города, учитывая что на улице тепло по-летнему. В ответ на это председатель ЦИК РФ заметила, что явка на выборы зависит не от погоды, а от степени информированности населения.

При чем тут погода? Как проинформировали, такая и явка! - Элла Памфилова, глава ЦИК.

Журналисты также спросили Валентина Горбунова об sms-информировании. Выяснилось, что было разослано всего около 2 500 000 sms-сообщений по Москве. Элла Памфилова также поделилась, что сообщение не получала. 

Я sms-ки не получаю, потому что я уже не москвичка, уехала от вас в Подмосковье - Элла Памфилова, глава ЦИК.

 

Единый день голосования проходит сегодня в России. Избирательные участки открылись в 82 субъектах страны, в том числе в Подмосковье. Избирательным правом в Московской области наделены 1,5 миллиона человек.  Выбирают как депутатов в Мособлдуму, так и глав муниципалитетов, а также представителей в органы местного самоуправления. Избирательные участки работают с 8 часов утра до 20:00.  Результаты выборов будут объявлены 11 сентября в 11 утра.  

Реклама

Реклама