18 сентября 2017, 13:26

Ирина Слуцкая проверила ход капремонта в Подольске

Читать 360tv в

-

Депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая вместе с жителями, представителями подрядной организации и Фонда капремонта Московской области проверили ход выполнения программы капитального ремонта в микрорайоне Львовский Подольска, сообщил корреспондент телеканала «360».

Житель вправе посмотреть все, что будет происходить, когда дом ушел в капремонт. Все виды работ, сколько это стоит. Все четко разложено. Каждый житель может прийти к своему председателю, посмотреть это - Ирина Слуцкая, депутат Мособлдумы.

Надежда Малахова, старожил микрорайона Львовский, рассказывает: за трехэтажными кирпичными домами 1958 года жители следят, как могут. Но впереди капремонт. Ей, как старшей по дому, вручают проект и смету на работы.

Сначала изучим, потом проконтролируем. Заодно и подъезд у нас ремонтируют, крышу. С другими жильцами. Не я одна  - Надежда Малахова, старшая по дому.

В документах есть вся подробная информация. Здесь предстоит заменить кровлю. Ремонт планируют начать в середине октября и закончить за месяц.

 При необходимости они могут обратиться в контролирующие органы, проводящие технадзор за проведением капремонта. Обратиться в соответствующие органы, чтобы помогли, если не соблюдаются сроки  - Игорь Гончаров, заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта.

В 2017 году в Московской области запланирован ремонт 3000 домов. В зависимости от износа, в них будут менять лифты, обновлять газовое хозяйство или делать комплексные работы. На эти цели выделено более 15 миллиардов рублей.

Реклама

Реклама