21 ноября 2018, 13:18

Инвестпотенциал Подмосковья презентовали итальянским предпринимателям в Милане

Читать 360tv в

Второй день роуд-шоу Московской области стартовал в Милане. На встречу с правительством Подмосковья пришли более двухсот итальянских предпринимателей.

Мероприятие началось со встречи зампреда правительства Подмосковья Дениса Буцаева и президента Ломбардии Аттилио Фонтана.

Реклама

«С приходом нового губернатора и его команды отношения с Италией вышли на новый, более высокий уровень. Особенно для нас важны отношения с Ломбардией, поскольку эта область Италии - самая развитая в промышленном отношении. Некоторые компании Ломбардии уже реализуют проекты на территории Подмосковья, многие еще только планируют начать сотрудничать с нами», - сказал Буцаев.

Как отметил зампред правительства Московской области, из трех миллиардов евро, проинвестированных итальянским бизнесом в Подмосковье, два миллиарда инвестиций - это предприятия региона Ломбардия.

«Невероятный ажиотаж по поводу создания сырного кластера. Итальянские компании считают себя наиболее технологически продвинутыми в этой сфере и хотели бы инвестировать в эту отрасль. Мы также увидели заинтересованность со стороны компаний, готовых производить автокомпоненты для наших инвесторов Hino и Mercedes. У нас состоялись встречи с производителями оборудования для переработки сельхозпродукции», - сказал Денис Буцаев.

Об успешной работе в Подмосковье рассказали руководители предприятия по переработке мяса INALCA, компании по изготовлению макаронных изделий Barilla, фабрики по производству обоев Fipar. Кроме того, перед деловыми кругами Милана выступили руководители индустриального парка М-8 и ОЭЗ «Ступино Квадрат».

«Нам было очень важно показать, как в России можно делать бизнес, добиваться успешного результата. Я надеюсь, что много итальянцев будут открывать свое дело в России, в Подмосковье. Правительство Московской области оказывает всяческую поддержку инвесторам. Мы производим высококачественные обои для российского рынка в сегменте luxury. Сейчас у нас работает 90 человек. Если сначала это были итальянские сотрудники, то сейчас абсолютное большинство — представители Подмосковья, которые прошли спецобучение», — рассказал гендиректор компании «Фипар» Давиде Замбаити.

Роуд-шоу Московской области проходит при поддержке Ассоциации итальянских промышленников в России Confindustria Russia. 20 ноября подмосковная делегация провела встречи с представителями итальянских компания в Падуе.

Реклама

Реклама