Инфраструктура по запросу. Парки Московской области оборудуют по пожеланиям жителей | 360°

08 июня 2019, 13:22

Инфраструктура по запросу. Парки Московской области оборудуют по пожеланиям жителей

Читать 360 в

В 2019 году в Московской области 17 парков полностью обновят, еще три зоны отдыха в регионе обустроят с нуля. Как сообщила вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова в интервью «360» на полях ПМЭФ, наполнение парков продумали, исходя из пожеланий местных жителей.

«В этом году 17 парков будут обновлены до неузнаваемости. И к ним плюс еще три парка, которые будут созданы с нуля: это Ревякино в Воскресенском районе, парк Малевича в Одинцовском районе, а напротив еще создается детский парк. То, что касается реновации уже существующих парков, мы посоветовались с людьми, там были добавлены волейбольные площадки, кафе, инфраструктура – все, что просили нас люди», - рассказала Виртуозова.

Реклама

По словам вице-губернатора, там, где просили жители, обустроили пляжи в парках. Все мероприятия проводят в рамках большой программы благоустройства.

«Губернатор слышит запрос людей и поэтому программа благоустройства все время расширяется, выделяется больше финансирования. Очень большая программа, я думаю, люди ее замечают. Пехорка в Балашихе полна людьми – большой город, людям негде было гулять. В любом другом городе – парк – это место притяжения», - добавила вице-губернатор.

Реклама

Реклама