18 сентября 2014, 07:32

Инаугурация мэра прошла в Королёве

Читать 360tv в

-

В Королёве прошла торжественная инаугурация нового мэра. Александр Ходырев официально вступил в должность и принес присягу горожанам. Он стал первым руководителем нового муниципального объединения Большой Королёв.  

Реклама

Церемония прошла в центральном Дворце культуры. Ходыреву вручили бронзовый должностной знак, символ власти градоначальника. За инаугурацией наблюдали почетные жители города, ветераны, ведущие работники науки и искусства.

Со сцены зачитали и специальное поздравительное напутствие от губернатора Андрея Воробьёва: глава региона напомнил Александру Ходыреву, что его новая должность — это, прежде всего, огромная ответственность перед жителями, и об этом необходимо помнить каждый день.

Александр Ходырев с огромным отрывом от конкурентов победил на муниципальных выборах. Он набрал больше 70% голосов избирателей.

Ранее он занимал должность спецпредставителя губернатора в Королёве. Теперь ему предстоит руководить в своем роде уникальным городом. Королёв сегодня — это крупнейший не только в России, но и в Европе наукоград с населением почти четверть миллиона человек.

Реклама

Реклама