17 июня 2019, 09:12

Хованский стал помощником депутата Госдумы

Читать 360tv в

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Василий Власов пригласил в качестве помощника на общественных началах известного YouTube-блогера Юрия Хованского. Об этом народный избранник написал на своей странице в Twitter.

В беседе с РИА «Новости» депутат объяснил, что Хованский будет работать с молодежью, а также выступать в качестве эксперта в вопросах законотворчества, которые касаются молодых россиян.

Реклама

«На его YouTube-канале достаточно много передач, посвященных социально-значимым вопросам. Это сравнение продукции дорогой и эконом-класса, сравнение продукции эконом-класса, что выбрать лучше студенту, если ему необходимо где-то покушать», — рассказал Власов.

Депутат отметил, что аудитория блогера позволит ему собирать мнения молодежи и передавать их в Государственную думу.

Сам Хованский у себя в Twitter сообщил, что начнет помогать самому молодому депутату с сегодняшнего дня, то есть 17 июня. По его словам, первой темой для обсуждения стала более простая выдача травматических пистолетов.

«С этого дня я буду помогать самому молодому депутату работать с вами в интернете и не только. Уже обсудили упрощение выдачи травматов и многое другое!» — написал блогер.

Юрий Хованский известен в YouTube своими проектами как «Шаверма-патруль», «Бич закупка» и другие. Он позиционирует себя в качестве первого стендап-комика в Рунете. На его канал подписаны 3,9 миллиона человек.

В последний раз под внимание СМИ Хованский попал после того, как поддержал в Twitter заявление екатеринбургской чиновницы Ольги Глацких, которая стала автором «крылатой фразы» «государство не просило вас рожать». Хованский заявил, что чиновница права и самый гуманный вариант: не рожать, а жить в свое удовольствие.

Реклама

Реклама