Хилари Клинтон получила необходимое число голосов делегатов для участия в выборах | 360°

07 июня 2016, 08:30

Хилари Клинтон получила необходимое число голосов делегатов для участия в выборах

Читать 360 в

-

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон получила необходимое число голосов делегатов, необходимое для ее выдвижения кандидатом в президенты от Демократической партии, сообщило агентство новостей Rambler News Service со ссылкой на Bloomberg. Таким образом, она обеспечила необходимый для себя результат (2383 голоса) еще до официального завершения праймериз, последний раунд которых должен состояться в Калифорнии.

Реклама

После процедуры предварительного голосования в Пуэрто-Рико (имеет статус зависимой от США "неинкорпорированной организованной территории"), согласно подсчетам экспертам, Клинтон поддержали 1812 делегатов (голосуют на съезде, как им указали избиратели) и 571 суперделегатов (голосуют по собственному усмотрению). Таким образом, она выиграла гонку у основного конкурента - конгрессмена от штата Вермонт Берни Сандерса.

Формально Хиллари Клинтон должна быть выдвинута на съезде Демпартии, намеченном на следующий месяц. А сами президентские выборы пройдут 8 ноября. Соперником Клинтон от республиканцев станет, по всей видимости, Дональд Трамп, также заручившийся необходимой поддержкой делегатов своей партии.

Накануне сообщалось, что журнал Forbes назвал самых влиятельных женщин в мире в 2016 году. На втором месте оказалась Хиллари Клинтон. Читать далее>>

Реклама

Реклама