12 июля 2021, 20:02

Губернатора Камчатки попросили «подождать до понедельника» на горячей линии по коронавирусу

Читать 360tv в

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов раскритиковал работу региональной горячей линии по коронавирусу. Он назвал ее неприемлемой после того, как сам туда обратился. Губернатор позвонил на 122 в субботу — его попросили «возвращаться в понедельник».

Об этом Солодов заявил во время оперативного совещания правительства. Его слова процитировало РИА «Новости».

Реклама

«Я лично звонил на линию 122 в субботу, и меня вежливо адресовали возвращаться в понедельник к главврачу, а до этого времени как-нибудь потерпеть с моими проблемами со здоровьем. Понятно, что это абсолютно неприемлемо», — подчеркнул он.

Солодов отметил, что в выходные люди тоже болеют. А такое отношение приводит к дополнительной нагрузке на скорую помощь. Губернатор поручил проанализировать скрипты, по которым работают операторы, а также велел регулярно их контролировать.

Отдельное внимание он уделил тому, что происходит недостаточное взаимодействие врачей с пациентами на начальном этапе заболевания.

Линия 122 появилась на Камчатке в 2020 году. Это единый номер, по которому можно было получить консультацию по коронавирусу. Позже линия превратилась в единый номер по вопросам здравоохранения Камчатского края и COVID-19.

Реклама

Реклама