Губернатор Воробьев обсудил инвестиционную политику с представителями бизнеса | 360°

18 февраля 2015, 05:04

Губернатор Воробьев обсудил инвестиционную политику с представителями бизнеса

Читать 360 в

-

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел встречу с представителями крупного бизнеса и инвесторами, работающими на территории региона. На деловом завтраке также прошла презентация инвестстратегии развития Московской области от компании Deloitte, сообщает "360 Подмосковье".

Реклама

"Территория Подмосковья, столичный регион, где проживает 24 млн человек, имеет право претендовать на территорию №1 для инвестиций. Территорию, где выгоднее всего развивать бизнес, зарабатывать деньги, создавать умные, интересные, высокопрофессиональные производства, предприятия", - сказал Воробьев.

Динамика развития бизнеса и приток капитала в регион всегда оценивались положительно. Однако, считают подмосковные власти, темпы необходимо наращивать. Для этого теперь есть формула: 24 на 7. Буквальное значение: два принципа - продвижение проектов и привлекательные условия для инвесторов.  Четыре группы приоритетных отраслей, и семь рычагов воздействия. Также формулу можно трактовать, как неустанную работу без выходных.

"Очень важно привлекать инвесторов, разговаривать с ними, при этом максимально упрощая их работу, тем самым расширяя возможности для ведения бизнеса", - сказал Иан Коулберн, генеральный директор компании Deloitte.

"Мы рассматриваем МО как стратегический регион Сименс, у нас немало проектов и потенциальных клиентов тут, и особенно мы рассматриваем такие проекты как транспорт - легкий трамвай, энергетика и другие направления", - заявил Дитрих Мёллер глава представительства компании Siemens в РФ. Не менее перспективны и такие направления, как химическая промышленность, фармацевтика, медицина, туристический бизнес и сельское хозяйство. Напомним, что сегодня состоялось открытие завода шведской компании Oriflame по производству косметики, мыла, шампуней. Стоимость проекта оценивается в 150 млн евро.

В регионе создаются целые оазисы с самым что ни на есть комфортным бизнес-климатом, где предпринимателей ждет полный комплект заранее подготовленных инженерных коммуникаций - индустриальные парки. Всего их будет 64, 19 из них уже работают. Один из них- "Южные врата" в Домодедове. 

"Там мы уже построили 400 тысяч квадратных метров, и до 2017 года мы еще построим 250 тысяч. Сейчас мы ищем новые участки. Так что мы никуда не уйдем. Московская область - это наш дом", - заверил Кристофер Ван Рит, управляющий директор индустриального парка "Южные Врата".  

Реклама

Реклама