25 июля 2018, 16:53

Глава Московской области отметил региональные меры поддержки врачей

Читать 360tv в

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с премьер‐министром России Дмитрием Медведевым рассказал о программах поддержки врачей, которые действуют в регионе.

«Мы разные предусматриваем программы поддержки врачей. Дополнительные средства выделяем на это. В частности, терапевтам педиатрам доплачиваем по 32 тысячи рублей. Здравоохранение у нас в фокусе внимания, и мы проводим большую работу», — подчеркнул губернатор.

Реклама

Глава Подмосковья отметил, что жители требуют безупречно работы поликлиник, а также наличия врачей, как общей практики, так и узких специальностей.

Подобная практика действует в регионе с апреля. Увеличение зарплаты для участковых терапевтов и педиатров — это мера, которая реализуется в рамках послания губернатора Подмосковья. Прежде всего она рассчитана на укрепление так называемого первичного звена врачей, на привлечение молодых специалистов и доступность медицинской помощи.

Встреча главы Подмосковья и председателя российского правительства прошла в Балашихе. Дмитрий Медведев посетил местных онкорадиологический центр. Он отметил, что все услуги пациентам здесь оказываются в рамках обязательного медицинского страхования.

Реклама

Реклама