Дольщики, освещение и привлечение инвесторов. Губернатор Подмосковья провел совещание с зампредами правительства региона | 360°

19 ноября 2018, 11:44

Дольщики, освещение и привлечение инвесторов. Губернатор Подмосковья провел совещание с зампредами правительства региона

Читать 360 в

Более шести тысяч ключей будет выдано обманутым дольщикам в Московской области до конца года дополнительно к тем, кто стоит в плане на получение жилья. Глава Подмосковья Андрей Воробьев на совещании с зампредами правительства региона назвал такой результат прорывным. Губернатор также поручил зампреду, курирующему строительный блок, Максиму Фомину информировать о возведении объектов Urban Group.

На личную почту главы области, а также на портал «Добродел» приходит большое количество сообщений по строящимся домам. Андрей Воробьев подчеркнул, что жалобы и просьбы, поступившие через систему «Добродел», необходимо исполнять в срок. Главы территорий несут за это персональную ответственность. Политическому блоку губернатор региона поручил контролировать исполнение поручений.

Реклама

На совещании в Красногорске обсудили ход выполнения программ по развитию инфраструктуры. По президентской программе завершается строительство моста в Дубне. На очереди - крупные проекты, такие как реконструкция Щелковского шоссе, строительство обхода трассы Урал-5 и выезда из Лобни.

Губернатор прокомментировал и актуальную повестку.

«Обращаю внимание, что сейчас день сокращается, рано темнеет. Справедливо жители требуют от нас своевременного, качественного освещения во дворах, межквартальных проездах. Также обращаю внимание министра ЖКХ и министра энергетики, чтобы реагирование было своевременным», - заявил Воробьев.

Кроме того, глава региона анонсировал ряд мероприятий, в которых примет участие. Они связаны с экономикой региона и презентацией инвестиционного потенциала. Это Молочный форум и Российско-индийский форум. Главной задачей станет привлечение российских и иностранных инвесторов в Московскую область.

Реклама

Реклама