12 декабря 2018, 13:26

Госдума изменила порядок ловли рыбы в России

Читать 360tv в

Госдума РФ в третьем чтении приняла законопроект, на основании которого рыбалка в России будет бесплатной. В рамках документа на рыбопромысловых участках для рыболовов-любителей могут ввести ограничения, сообщила «Парламентская газета».

Глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев заявил, что цель законопроекта — предоставить любителям возможность полноценной и бесплатной ловли в рыбы водоемах общего пользования. Во втором чтении в документ внесли поправки, согласно которым Госдума РФ отменила необходимость получения рыбаками именных разрешений.

Реклама

«Прежде всего мы даем, полностью и безоговорочно, свободные возможности для осуществления любительского рыболовства. Определяем, где возможны какие-то ограничения, а где нет»,— объяснил Николай Николаев.

После вступления законопроекта в силу Правительство РФ определит перечень рыбопромысловых участков , где могут ввести ограничения на ловлю рыбы. К 2021 году в России также прекратят существование зоны платной рыбалки.

Реклама

Реклама