21 ноября 2017, 07:06

Google планирует поменять новостную выдачу от RT и Sputnik

Читать 360tv в

-

Шмидт отметил, что уже ведется работа в данном направлении. Холдинг, входящий в Google, собирается понизить ранжирование телеканала и агентства в трансляции Google.News.

Мы работаем над обнаружением подобных вещей и понижением таких сайтов в новостной выдаче. В основном речь идет о сайтах RT и Sputnik - Эрик Шмидт.

Он также заверил, что компания «не хочет запрещать сайты», так как Google не использует подобные методы. До этого Google сообщила, что не обнаружила свидетельств манипуляций со стороны телеканала RT и других российских государственных СМИ.

Ранее сообщалось, что работа поисковой системы Google и связанных с ней социальных сетей может быть ограничена в России в ответ на понижение  RT и Sputnik в трансляции Google.News. По мнению заместителя председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрея Свинцова, речь идет об «открытой форме информационной войны». Депутат пояснил, что подобный запрет способен снизить посещаемость сайтов российских СМИ в десятки раз.

 

Реклама

Реклама