20 сентября 2017, 13:57

Главу «Христианского государства» задержали по просьбе Поклонской

Читать 360tv в

-

Как раз по моему депутатскому запросу на имя Министра внутренних дел и Генерального прокурора о принятии мер уголовно процессуального характера к лицам, радикально настроенным с признаками экстремизма (в том числе по факту распространения листовок о поджогах, угрозах и прочее) , оценку которым полномочен давать надзорный орган - Наталья Поклонская.

Поклонская осуждает любые проявления насилия, а действия организации, включая ее руководителя, «недопустимы и требуют пресечения на корню», пишет РИА «Новости».

Реклама

По данным сайта «Газета.ru», она направила запрос на имя министра внутренних дел и генерального прокурора.

Кроме того, Поклонская снова обратилась к силовикам с призывом признать экстремистским фильм «Матильда», потому что его сюжет стал причиной незаконного поведения, передает РИА «ФАН».

В среду стало известно о задержании трех подозреваемых по делу о поджоге автомобиля адвоката режиссера «Матильды» Алексея Учителя – Константина Добрынина. В числе задержанных был и Калинин, которого поймали в Москве. Двух других нашли в Липецкой области. Задержание прокомментировал сам Учитель. Читать далее>>

Реклама

Реклама