Главные муниципалитеты-«грязнули» определили в Подмосковье | 360°

29 августа 2017, 11:12

Главные муниципалитеты-«грязнули» определили в Подмосковье

Читать 360 в

-

В Московской области реализуется программа «Чистое Подмосковье», об этом на заседании регионального правительства сообщил глава Министерства экологии Александр Коган.

Реклама

Целью проекта является профилактика образования несанкционированных свалок. Коган заявил, что для реализации программы «Чистое Подмосковье» в области создано более 200 мобильных групп.

Создано более 200 мобильных групп, активно участвуют общественные  организации, волонтеры. Ко всем группам присоединились СМИ - Александр Коган.

Необходимо обеспечить чистоту в Подмосковье - Воробьев

По итогам работы за 17 дней в Московской области было проведено 1472 рейда, при этом выявлено 399 нарушений. Кроме того, в результате проверки 18 муниципальных образований в области был выявлен 2051 населенный пункт, где отсутствовали места сбора мусора.

В результате проверок были выявлены самые грязные муниципалитеты. Ими стали городской округ Истра, а также Раменский, Ленинский, Дмитровский и Чеховский районы.

Андрей Воробьев отметил, что на данный момент в Подмосковье редко удается наказать того, кто мусорит. Губернатор подчеркнул, что главное - это дисциплина и порядок в обороте ТБО.

Реклама

Реклама