03 января 2016, 20:34

Где покататься на коньках в Подмосковье

Читать 360tv в

-

 

Реклама

Более 500 катков залили в Московской области этой зимой. Причем, бесплатно показаться на коньках можно практически в каждом городе, сообщил телеканал "360".

В Большом Подольске работают 29 катков с прокатом необходимого инвентаря и инструкторами на льду, 26 из них - бесплатные. В Ивантеевке - 12 катков, на все вход свободный. Одна из ледовых площадок будет интересна ленивым родителям: в сквере на Центральном проезде у катка есть кафе. Из него в тепле и уюте можно наблюдать за своим ребенком на льду.

В  Талдоме залили  две больших площадки - около ДК Колос и на стадионе "Урожай". Новогоднее настроение гарантировано декорациями и музыкой, здесь работает прокат коньков. Для тех, кто только учится кататься на льду,  доступны тренажеры в виде пингвинов. В Пушкине бесплатным льдом обеспечен каждый микрорайон. Устроить каток можно даже у себя во дворе. Для этого нужна огороженная спортивная площадка минимум 15 на 15 метров и длинный шланг. Насчет воды проще всего договориться с соседями с первого этажа, у которых есть счетчик учета воды. Жидкость  на заливку  обойдется примерно в две тысячи рублей.  Заплатить проще чем брать воду из подвала - на это требуется согласие всех жильцов. 

Заливать каток лучше в ясную погоду при температуре не выше -1 градуса. Площадку необходимо предварительно очистить от снега. Воду на площадку надо не лить, а как бы распылять, слегка зажав шланг пальцем. Следующий слой наносится минимум через три-четыре часа. Эти процедуры придется повторять в течение нескольких дней, пока толщина льда не достигнет 15 сантиметров. Последний слой лучше заливать теплой водой, так лед будет ровнее. 

Покрытие будет изнашиваться, периодически его необходимо мыть шваброй. Большие трещины можно залепить кашицей из снега и воды.  

Реклама

Реклама