31 августа 2018, 00:35

ФАС возбудила дело против главы Челябинской области

Читать 360tv в

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело о сговоре на торгах по ремонту автомобильных дорог на Южном Урале. В числе фигурантов оказался губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщило ИА Nation News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Кроме того, в проведении фиктивных торгов подозреваются представители Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона и АО «Южуралмост».

Реклама

ФАС проводило расследование в отношении деятельности отрасли дорожного строительства в Челябинской области в течение нескольких лет. Выявлено 29 нарушений при проведении аукционов. Все их выиграло предприятие «Южуралмост», заключившее контракты в общей сложности на общую сумму более восьми миллиардов рублей.

По данным ФАС, при проведении торгов умышленно проводилось укрупнение лотов, чтобы ограничить конкуренцию. Кроме того, отклонялись заявки других претендентов, а ряд контрактов был заключен вопреки предписанию антимонопольного ведомства. Начальная цена контракта в результате таких действий снижалась не более чем на 1,5%, а побеждал в торгах участник фиктивного соглашения.

Реклама

Реклама