23 января 2019, 17:41

Еженедельная планерка прошла в администрации г.о. Истра

Читать 360tv в

Уборка снега, преступления, вывоз мусора. В администрации городского округа Истра обсудили события прошедшей недели.

Реклама

Буквально на днях в подмосковном рейтинге-50 появился новый показатель, отражающий удовлетворенность жителей действиями властей. Еженедельное плановое заседание администрации городского округа Истра Андрей Вихарев начал с этой новости. И обозначил задачу – попасть в тройку лидеров рейтинга.

«Задача, которая перед нами стоит - попасть в тройку лидеров в этом году. Задача серьезная, с 42 места переместиться на третье. Это возможно сделать только с одним посылом. Работой одним коллективом, нужно только наладить полное взаимопонимание. Хочу напомнить - мы работаем для жителей», - сказал Андрей Вихарев, глава г.о. Истра.

За прошедшую неделю на территории городского округа Истра было зарегистрировано 28 преступлений. Среди них — одно убийство, три кражи, три грабежа и один факт сбыта наркотических веществ. По словам начальника Истринского ОМВД Валентина Аркалова, все они были раскрыты.

Сотрудниками Госадмтехнадзора возбуждено 9 административных дел за ненадлежащую уборку снега. А в настоящее время сотрудники подразделения ведут усиленный надзор за кровлями жилых и нежилых зданий. Глава округа дал указание уделить особое внимание безопасности жителей.

Указом президента подготовлена программа обучения пенсионеров. В службу занятости могут обратиться, как сами безработные, так и работодатели, желающие самостоятельно обучить людей предпенсионного возраста.

О своей работе за прошедшую неделю рассказали и представители регионального оператора по вывозу мусора.

«Графики налаживаются. Продолжаем работу по замене контейнерного парка. На сегодняшний день выставлено 300 контейнеров. В планах еще 500 контейнеров, выставляем от 80 до 120 в неделю», - сказал Иван Козлов, и.о. исполнительного директора ООО «Рузский региональный оператор».

Глава округа призвал закончить работу по обновлению контейнерного парка в течение полутора месяца. А также пристальнее контролировать работу коммунальных служб.

Реклама

Реклама