04 сентября 2018, 20:34

«Эти заявление похожи на обмен любезностями»: эксперт о вмешательстве Google в российские выборы

Читать 360tv в

Глава совета директоров Института развития современного информационного общества Юрий Хохлов отреагировал на заявление представителя МИД РФ Александра Нестеренко о попытке вмешательства американской поисковой системы Google в российские выборы. Об этом сообщило ИА Nation News.

«К сожалению, само понятие "электоральный суверенитет", "вмешательство в выборы" — это очень сложная и не проработанная штука. Вот те же американцы тоже говорили "про вмешательство", но никто ничего так и не предъявил. Что с американской, что с нашей стороны, эти заявления пока больше похожи на "обмен любезностями"», — сравнил Хохлов.

Реклама

Он выразил надежду, что у тех, кто поручил заявить о вмешательстве с нашей стороны, есть ряд очень крепких фактов, чтобы юридически подкрепить свои слова.

В свою очередь директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников пояснил изданию «Экономика сегодня», что все это, по сути, политика возможного – что РФ может заявить и что она в реальности может сделать.

«Пока что все останется, как есть: Америка будет считать своим законным правом вмешиваться в любые процессы», — резюмировал Солонников.

Реклама

Реклама