16 октября 2018, 23:28

«Ему теперь легче». Адвокат Мамаева рассказал о встрече футболиста с потерпевшими

Читать 360tv в

Игорь Бушманов — адвокат игрока ФК «Краснодар» Павла Мамаева — положительно оценил встречу подзащитного с потерпевшими. Подробности встречи он привел в разговоре с «360».

Во вторник, 16 октября, состоялись очные ставки, в ходе которых Мамаев принес свои извинения потерпевшим. Футболист предложил возместить моральный и материальный вред, который он причинил.

Реклама

Игорь Бушманов считает, что встречи имели положительный результат. По словам адвоката, Павел Мамаев понимает, в какой тяжелой процессуальной и жизненной ситуации оказался. Футболист надеется на благоприятный исход.

«В любом случае, ему сейчас легче, он имел возможность лично увидеть потерпевших», - сообщил Бушманов.

Он добавил, что Мамаев даже смог пожать руку одному из пострадавших, Виталию Соловчуку.

«Это скажется в положительную сторону на принятии решения, в том числе по мере пресечения в отношении Павла. В настоящее время она явно не соответствует той тяжести деяния, в совершении которой он подозревается», - добавил адвокат футболиста.

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и форвард «Зенита» Александр Кокорин были арестованы 11 октября. Футболистов обвиняют в избиении Дениса Пака, главы департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга, и водителя телеведущей Ольги Ушаковой. Инцидент произошел в одном из московских кафе 8 октября. Арест футболистов продлится до 8 декабря 2018 года.

Реклама

Реклама