01 апреля 2019, 13:54

Эксперты отреагировали на предварительные результаты президентской гонки в Незалежной

Читать 360tv в

Эксперты оценили предварительные итоги выборов президента Украины и высказались о том, чего можно ожидать во втором туре.

Первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров напомнил, что во второй тур прошли шоумен Владимир Зеленский и действующий лидер Незалежной Петр Порошенко, которого «вытянули» в следующий этап предвыборной гонки. По мнению Джабарова, Порошенко просто так не отдаст власть.

Реклама

«Тут уже можно ожидать всего — я думаю, будут вбросы, фальсификации, использование административного ресурса», — цитирует сенатора «Парламентская газета».

В свою очередь глава Украинского аналитического центра Александр Охрименко затруднился сказать, как пройдет второй тур. Его заинтересовало, кому отдадут свои голоса сторонники руководителя партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, которая не прошла в следующий этап, заняв третью позицию.

«Тут два варианта: либо они голосуют за Зеленского, либо не приходят на выборы вообще. Так что сейчас давать четкие прогнозы невозможно», — приводит слова экономиста RT.

Реклама

Реклама