Эксперт РАН объяснил желание Макрона вести диалог с Москвой | 360°

23 мая 2018, 18:29

Эксперт РАН объяснил желание Макрона вести диалог с Москвой

Читать 360 в

Глава Центра французских исследований Института Европы РАН Юрий Рубинский объяснил желание Эммануэля Макрона вести диалог с Москвой. Об этом сообщило ИА НСН.

Прежде всего, это Сирия, Украина и проблема кибербезопасности, а именно приписываемое России вмешательство в выборы США и других западных стран. Вот эти вопросы и предстоит обсудить лидерам стран в Санкт-Петербурге

Эксперт напомнил, что французский лидер в прошлом предлагал корректировать санкционные действия по мере решения спорных вопросов, которые их спровоцировали.

Реклама

Рубинский обратил внимание на заинтересованность Макрона в контакте с Москвой на фоне безрезультатной встречи с США.

«Макрон формулировал очень четко свой подход — диалог необходим со всеми, особенно с теми, с кем имеются расхождения по тем или иным вопросам», — сказал Рубинский.

В заключении он добавил, что приглашение Владимира Путина после своей инаугурации говорит о попытках президента Франции нивелировать наследство, оставшееся от Франсуа Олланда.

18 мая стало известно, что в Санкт‐Петербург с официальным визитом прибудет президент Франции Эмманюэль Макрон. Он станет почетным гостем Петербургского международного экономического форума.

Реклама

Реклама